![Изображение особи Lavandula angustifolia.](/dat/plants/7/722/599722_fe6aa0df.jpg)
Верхушки побегов отцветающих растений. Черноморское побережье Кавказа, м/о город-курорт Сочи, Адлерский р-н, в культуре на клумбе. 29.10.2018.
Лена Глазунова CC BY 2019
Маркер на карте не будет указывать точные координаты растения или лишайника.
Маркер укажет лишь на условный центр местности ("географической точки"), где сделано фото.
Открыть картуСмотри также:
Обсуждение (9)
Все фото таксона (146)
Код ссылки на фото
Создать: | HTML или BBCode с "превьюшкой" либо HTML или BBCode с картинкой, сжатой до заданной ширины |
Код для ссылки в Сети: | |
Так это будет выглядеть: | ![]() Lavandula angustifolia на сайте «Плантариум» |
Ссылки для публикаций
Глазунова Л. 2019. Изображение Lavandula angustifolia Mill. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/image/id/599722.html (дата обращения: 07.02.2025).
Glazunova L. 2019. Image of Lavandula angustifolia Mill. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/image/id/599722.html (accessed on 7 Feb 2025).
Просмотры: 861Обсуждение
Владислав Григоренко | Лена, запасец на зиму сделали? |
Лена Глазунова | Не, это у кафешки на клумбе росло, кто б мне дал сорвать... ![]() |
Юлия Борисова | На закате, наверное? |
Лена Глазунова | Не, наоборот восход.
Меня неприятно поразила краткость режимного времени в этих широтах. Солнце стремительно бултыхается или, наоборот, выскакивает из-за горизонта. С непривычки сильно промахиваешься с планами. |
Владислав Григоренко | Лена Глазунова пишет: Грустно... В Крыму с лавандой проще (вспоминаем Софию Ротару кто б мне дал сорвать ![]() |
Лена Глазунова | Офф-топ — это моё самое любимое!!!!
От этой песни Ротару меня и мою сестру до сих пор потрясывает (в смысле, нервный тик случается) — когда-то много лет назад, я ещё в школе училась, приехала я к ней летом в Питер. Она училась там в ЛИАПе и жила в общаге на Новоизмайловском. И в парк за общагами на всё лето приехал Луна-парк (вроде чешский, но это не точно). Так вот они эту песню крутили целый день!!! Не, на самом деле целый день. Только закончилась, и опять. Поэтому отношение у меня к ней, мягко говоря, немного странное. И реакция бурная ![]() |
Анастасия Карелина | Луна-парк чешский ![]() |
Лена Глазунова | Ага, парк Авиаторов ![]() |
Юлия Борисова | Лена Глазунова пишет:
У меня такое же к отношение к "Один раз в год сады цветут..." Был во дворе у нас (в Запорожье) один фанат Анны Герман, а точнее, только этой песни!
А Владиславу спасибо за ценный офф-топ. Пошла проверять действие чабреца на дешёвом кофеэту песню крутили целый день!!! Не, на самом деле целый день. ![]() |